Встреча в мастерской у Лунина Е.В.

Чугуевщина издавна была известна своими мастерами. Не иссякли творческие возможности народных умельцев и в наши дни. Кружковцы «Изобразительного искусства» вместе с руководителем Копниной Л.Ю. посетили мастерскую художника- аматора Лунина Евгения Владимировича.

Он пробует свои силы в живописи уже несколько лет, писать картины начал в 50 лет. Любимые сюжеты автора - строения нашего города, тихие улочки и природа.

Евгений Владимирович рассказал детям о том, как он впервые начал писать картины, о любимых техниках рисования. С большим интересом дети рассматривали его картины, а также познакомились с литературой, которая помогла усвоить основные азы рисования. В его мастерской — кипы книг по технике живописи, много журналов и альбомов с репродукциями картин и биографиями художников.

Евгений Лунин написал около 200 полотен — в основном это городские, узнаваемые нами пейзажи: Успенка, Фигуровка, Зачуговка, репинские места. Итогом творческих изысканий автора стала его персональная выставка в КЦ «Имидж». Он предложил детям посетить выставку в Картинной галереи, где представлены и его картины. На прощании Евгений Владимирович поздравил детей с наступающими праздниками и вручил новогодние подарки.

Евгений Владимирович добрый, отзывчивый, бескорыстный человек. Недавно он посетил занятие кружковцев и был очень доволен успехами детей. Пришёл не с пустыми подарками, а подарил 4 мольберта и набор красок. Надеемся, что такое сотрудничество поможет детям больше узнать об изобразительном искусстве и раскрыть свои таланты.

/Files/images/DSCN6729.JPG /Files/images/DSCN6747.JPG /Files/images/DSCN6725.JPG

Кiлькiсть переглядiв: 145

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.